Детская экскурсия на Волгодонский комбинат древесных плит

В разгар школьных осенних каникул Волгодонский комбинат древесных плит радушно распахнул свои двери перед группой детей — воспитанников фототехнического клуба, который функционирует при станции юных техников г. Волгодонска.

Увлекательная экскурсия в мир, где создаётся экологичная, красивая, надёжная мебель, состоялась 3 ноября. В этот день цеха комбината оживились детскими восторженными голосами, а мебельное производство получило новых поклонников.

С мебелью, которая производится на ВКДП, практически все из участников экскурсии были тесно знакомы в быту. И на собственном, пусть и небольшом в силу детского возраста, опыте смогли убедиться, насколько она красива, практична, функциональна.

Однако особенности её изготовления так и оставались загадкой, решить которую помогла ознакомительная экскурсия по производственным цехам комбината — местам, где рождается то, что делает нашу повседневную жизнь комфортной.

За рассказом об особенностях производства современной ДСП, отвечающей самым жёстким требованиям к экологичности, безопасности, долговечности, с огромным интересом следили не только сами участники экскурсии, но и их взрослые сопровождающие. Сложные технологические процессы, в результате которых появляются на свет такие знакомые и привычные вещи, как домашняя мебель, современное высокотехнологичное оборудование, а также впечатляющая производственная мощность комбината вызвали неподдельный интерес и искренний восторг у детей и взрослых.

В завершении этой познавательной и интересной экскурсии участвующие в ней ребята были единодушны в своём искреннем желании — освоить в будущем профессию мебельщика.